Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать подкинутого в подъезд младенца еще не нашли в Караганде

Опубликовано:

Младенец лежит в кроватке
Иллюстративное фото: pexels.com

Найденную 3 марта в подъезде одного из домов Майкудука двухмесячную девочку перевели в Дом ребенка "Шапагат". Биологические родители малышки еще не найдены, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на заведующую сектором опеки и попечительства Караганды Асем Еришеву.

В Караганде продолжаются поиски биологических родителей малышки, которую в начале марта нашли в одном из подъездов многоэтажки 15 микрорайона Майкудука.

Несколько недель младенец провел в областной детской клинической больнице Караганды. На днях девочку перевели в специализированный дом ребенка "Шапагат".

Там она будет до тех пор, пока не решится ее судьба. Если биологические родители не будут найдены, то факт рождения малышки придется устанавливать через суд. После этого ей будет дано имя и она будет официально оформлена в Дом ребенка.

"На данный момент ведутся розыскные мероприятия. Ими занимается отдел полиции. Мы не имеем таких полномочий. Мы лишь направили им запрос. По результатам розыскных мероприятий мы обратимся в суд для установления факта рождения ребенка.

Вне зависимости от того, найдутся биологические родители девочки или нет. Для суда нам нужны основания, результаты поисков. Мы их ждем", - отметила заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Асем Еришева.

Малышка чувствует себя хорошо, никаких проблем со здоровьем у нее нет. Пока ребенку не дали имя. 

Напомним, в начале марта в одном из подъездов многоэтажного жилого дома в 15 микрорайоне Майкудука была найдена двухмесячная малышка. Девочка была оставлена кем-то на бетонном полу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1904632-mat-podkinutogo-v-podezd-mladentsa-esche-ne-nashli-v-karagande/

pixel