Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего 13-летнего подростка ищут в Алматы (фото)

Опубликовано:

Артем Зайцев
Артем Зайцев. Фото: из личного архива

Пропавшего подростка ищут в Алматы. 13-летний Артем Зайцев ушел из дома больше недели назад и до сих пор не выходил на связь с родными. Его мама сообщает, что это не первый случай ухода из дома, передает корреспондент NUR.KZ.

Артем вышел из дома, расположенного по улице Утепова, 16 марта около 11:00. Как сообщила его мама Светлана, мальчик пошел в школу, но до учебного заведения не дошел:

"У него была не очень хорошая компания. До этого он уже уходил из дома и его находили. Один раз сам вернулся".

Приметы Артема распространили волонтеры Клуба добряков Алматы.

"Рост 165 см, среднего спортивного телосложения, глаза карие, волосы светлые, короткие. Был одет в темно-зеленую куртку, черную толстовку, черные спортивные штаны, белые кроссовки", - говорится в сообщении.

При обнаружении молодого человека просят обращаться по номеру +7-707-582-31-96 (Светлана, мама) или 102.

В управлении полиции Бостандыкского района сообщили, что по факту пропажи Артема Зайцева 2007 года рождения, возбуждено розыскное дело.

"Создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники криминальной, ювенальной полиций, а также участковые инспекторы. По данным мамы ребенка, ранее он уже уходил из дома.

По одной из версий, мальчик склонен к бродяжничеству. К нам сейчас поступают сигналы, что его видели у нескольких увеселительных заведений в центре города: якобы подросток просил милостыню. Сейчас все сведения тщательно проверяются.

Мы нацелены на благоприятный исход дела. Важно, чтобы мальчик нашелся живым и невредимым. Если вышеуказанная информация подтвердится, мы обязательно возьмем ребенка под свой контроль и проведем профилактическую работу", - сообщил начальник УП Бостандыкского района подполковник полиции Думан Аухадиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1904592-propavshego-13-letnego-podrostka-ischut-v-almaty-foto/

pixel