Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Аллея красавиц" появилась в Алматы (фото)

Опубликовано:

Женщина садит дерево
Фото: NUR.KZ

"Аллея красавиц" появилась в Жетысуском районе Алматы. В посадке деревьев на новой аллее приняли участие депутаты маслихата Алматы, члены Совета деловых женщин, члены Общественного совета, госслужащие, бизнесвумен, представители СМИ и общественность, передает NUR.KZ.

Представительницы прекрасного пола собрались в парке Кокжиек в субботу, 6 марта, чтобы высадить каштаны и сирень. По словам акима Жетысуского района Гульнары Кокобаевой, в общей сложности будет высажено 200 деревьев на этой аллее.

Женщина садит дерево
Аким Жетысуского района. Фото: NUR.KZ

"Этот парк начали озеленять еще в 2015 году, а сегодня решили посадить "Арулар аллеясы" - "Аллею красавиц", которая будет состоять из каштанов и сирени, так как эти деревья символизируют красоту всех женщин. Здесь много места, а микрорайон достаточно новый и его нужно развивать", - рассказала аким.

Женщины садят деревья
Фото: NUR.KZ

По словам руководителя Управления зеленой экономики Натальи Левинской, сейчас - самое подходящее время для высадки. Однако, так как земля еще недостаточно прогрелась, деревья в марте высаживают вместе с комом, а затем поливают, чтобы саженец лучше прижился.

Женщины позируют для фото
Фото: NUR.KZ

"Сейчас идет активная работа по озеленению города. Говорят, что женщина ассоциируется с началом жизни, а потому мы хотели бы дать начало для большого дела, такого, как высадка аллеи.

Мы с акимом района определили территорию, где люди смогут проводить свой досуг. Сегодня мы хотим сделать аллею, посвященную женщинам, мамам, предпринимательницам", - заявила Наталья Левинская.

Деревья растут в парке
Аллея красавиц. Фото: NUR.KZ

Напомним, ранее в Алматы появилась Аллея журналистов, располагается она вдоль проспекта Абая возле здания "Алматыгенплан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1902285-alleya-krasavits-poyavilas-v-almaty-foto/

pixel