Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кости животных разбросали неизвестные вдоль дороги в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Кости на обочине дороги в Алматинской области
Фото: instagram.com/kaskelenkz

Неизвестные разбросали вдоль дороги к поселку в Алматинской области кости животных - местные жители сняли на видео 5-6 куч из костей. Ситуацию прокомментировали в полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

О странной ситуации в Карасайском районе Алматинской области рассказали жители поселка Колди. Они прислали несколько видеороликов в Instagram-группу kaskelenkz.

По словам сельчан, неизвестные разбросали кучами кости животных по обочине всей дороге, ведущей от трассы до поселка Колди. В подтверждении они сняли эти самые кучи на видео.

Местные жители отмечают, что этой дорогой пользуются и школьники, и воспитанники детских садов. Над выброшенными костями уже стоит зловонье, на них слетаются вороны. Сельчане боятся, что останки привлекут и бродячих собак, что чревато нападениями на детей.

На ролики отреагировали в департаменте полиции Алматинской области.

"По факту выброса костей крупнорогатого скота вдоль дороги в направлении Умтылского сельского округа участковыми инспекторами отдела местной полицейской службы был осуществлен выезд на место, где информация нашла свое подтверждение.

Данное обращение зарегистрировано в управлении полиции Карасайского района. В данный момент проводится комплекс мер, направленных на установление личности правонарушителя.

После установления лица, совершившего данное правонарушение, будет возбуждено административное производство по ст.505 КоАП РК (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов)", - гласит сообщение полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1902224-kosti-zivotnyx-razbrosali-neizvestnye-vdol-dorogi-v-almatinskoi-oblasti-video/

pixel