Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Играющий на домбре в автобусе студент восхитил карагандинцев (видео)

Опубликовано:

Студент играет на домбре в автобусах Караганды
Кадр из видео: соцсети

Студент из Караганды играл на домбре в автобусах, чтобы порадовать горожан, передает корреспондент NUR.KZ.

В социальных сетях распространяются видеоролики, на которых запечатлен студент, играющий на домбре в общественном транспорте.

Юноша исполнил несколько кюев и порадовал горожан в преддверии праздника. Пользователи оценили талант молодого человека. Сам же он отметил, что хотел подарить людям хорошее настроение и приобщить их к национальной музыке.

"Я окончил музыкальную школу по классу домбры. Люблю играть кюи. Звучание домбры не может оставить людей равнодушными. Я хотел подарить немного позитива. В преддверии 8 марта хочу пожелать всем дамам искреннего счастья и неувядающей красоты!" - говорит Адильхан Саят.

Как выяснилось, Адильхан - студент первого курса университета имени Букетова. Парень учится на юриста.

Адильхан Саят
Адильхан Саят. Фото: из личного архива

"Я считаю, что одно другому не мешает. Мое увлечение домброй приносит и небольшой доход. Сейчас я обучаю школьников. Я хочу еще проехаться в автобусах Нур-Султана и Алматы, чтобы там сыграть для местных жителей. Хочу увидеть и их реакцию", - отметил Адильхан.

К слову, парень активно ведет социальные сети, в которых публикует видеозаписи своих выступлений.

Адильхан Саят
Адильхан Саят. Фото: из личного архива

Также он часто проводит прямые эфиры, во время которых играет кюи для пользователей. Нередко к этим эфирам присоединяются и жители из других стран.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1902219-igrayushhii-na-dombre-v-avtobuse-student-vosxitil-karagandincev-video/

pixel