Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудница перевела со счета "Казахалтына" 1,5 млрд тенге и пропала вместе с деньгами

Опубликовано:

Девушка держит деньги в руках
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Громкое дело расследуют в Акмолинской области. 23 февраля представители АО ГМК "Казахалтын" обратились в полицию и заявили о том, что одна из их сотрудниц перевела со счета компании более 1,5 млрд тенге, после чего исчезла. В настоящее время ее разыскивают несколько ведомств. Информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Полиция, сотрудники КНБ, спасатели и борцы с финансовыми преступлениями поставлены в известность о розыске двух жителей Степногорска.  

В разосланной по Казахстану ориентировке говорится, что 22 февраля 37-летняя сотрудница финансового отдела АО ГМК "Казахалтын" перечислила 1 533 000 000 тенге и пропала.

Заявление в полицию поступило на следующий день. Вместе с работницей ищут мужчину, который в 2007 году был осужден за дезертирство.

"Дело зарегистрировано в ЕРДР по ст.189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых", - пояснили в департаменте полиции Акмолинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1900908-sotrudnica-perevela-so-sceta-kazaxaltyna-15-mlrd-tenge-i-propala-vmeste-s-dengami/

pixel