Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Въезд в Грузию для казахстанцев упрощают с 1 марта

Опубликовано:

Шасси самолета
Иллюстративное фото: jun xu / Getty Images

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил о том, что с 1 марта 2021 года страна упрощает процедуру въезда для граждан ряда стран, среди которых присутствует и Казахстан.

Как пишет сайт "Грузия Online", действующие правила въезда в стране предполагают, что въехать через сухопутную границу могут граждане любых других государств при условии, что они прошли двухэтапную вакцинацию от коронавируса и могут предъявить документ, который это доказывает.

Регулярное авиасообщение в Грузии вновь началось только с 1 февраля 2021 года. Были упрощены правила въезда для граждан 36 стран мира.

Въезжать в Грузию, в том числе транзитом, сейчас могут граждане или резиденты ЕС, Израиля, Швейцарии, Норвегии, США, Великобритании, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Турции и Бахрейна.

При этом гражданам этих стран необходимо иметь при себе ПЦР-справки с отрицательным результатом. На третий день пребывания в Грузии им придется пройти повторное тестирование.

С начала весны список пополнят несколько новых стран.

"На заседании Координационного совета мы обсудили эпидемиологическую ситуацию и приняли решения еще больше упростить правила приема посетителей в страну, в частности, с 1 марта к списку стран, граждане которых могут въезжать через воздушную границу Грузии с отрицательным ответом на ПЦР-тест, добавляются следующие страны: Армения, Азербайджан, Россия, Украина, Казахстан, Россия, Беларусь. На данном этапе на сухопутных границах мы по-прежнему сохраняем нынешний режим", — сказал премьер-министр Грузии.

Напомним, что накануне число авиарейсов с другими странами увеличили и в Казахстане. Это связано со смягчением карантина в республике с 1 марта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1900698-vezd-v-gruziyu-dlya-kazaxstancev-uproshhayut-s-1-marta/

pixel