Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель "лихачил" на пешеходной зоне в Петропавловске

Опубликовано:

Автомобиль разъезжает по пешеходной зоне
Скриншот видео: instagram.com/petro_smi

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который устроил "показательную" езду на пешеходной зоне в центре Петропавловска, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.

По данным ведомства, 20 февраля текущего года в вечернее время суток в одном из популярных Instagram-пабликов Северо-Казахстанской области было опубликовано короткое видео, где автомобиль марки Toyota Camry "лихачил" на улице Конституции Казахстана вокруг стеллы Независимости.

Уточняется, что данная территория является пешеходной и транспортным средствам туда въезд запрещен.

Патрульные полицейские города Петропавловск в ходе розыскного рейда, изучив видео с камер наблюдения, установили ту самую автомашину и задержали нарушителя.

Выяснилось, инцидент произошел вечером 17 февраля.

Как сообщили в ведомстве, 19-летний петропавловец на автомобиле, принадлежащем его товарищу, решил показать "мастер-класс" по вождению.

Отмечается, что молодой человек совсем недавно получил водительское удостоверение.

Представители закона проинформировали, что по данному факту собраны все необходимые материалы по статье "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

Автолихач дал признательные показания и извинился перед согражданами за свою выходку, рассказали в пресс-службе ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1900686-voditel-lixacil-na-pesexodnoi-zone-v-petropavlovske/

pixel