Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 9 человек умерли от коронавируса и пневмонии в Казахстане

Опубликовано:

Врач держит больного за руку
Иллюстративное фото: Gettty Images/ PIERO CRUCIATTI / Contributor

Появилась информация о новых случаях заражения пневмонией с признаками коронавирусной инфекции. Ее опубликовали в официальном Telegram-канале "МВК по нераспространению COVID-19".

На 21 февраля 2021 года зарегистрировано 8 случаев заболевания, 1 случай с летальным исходом. Выздоровели 202 человека.

Также в официальном Telegram-канале Минздрава опубликованы данные о новых жертвах COVID-19. 8 человек умерли от коронавируса за последние сутки.

"На 23 февраля лечение от КВИ продолжают получать 20 780 человек (13 369 КВИ+ и 7 411 КВИ-), из них в стационарах находится – 4 683 пациента, на амбулаторном уровне – 16 097 пациентов", - говорится в сообщении ведомства.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 245 пациентов,
  • в состоянии крайней степени тяжести – 55 пациентов;
  • на аппарате ИВЛ – 48 пациентов.

Напомним, что за последние сутки в стране зарегистрировали 692 новых случая заражения коронавирусом. "Лидером" по числу новых заражений остается южная столица.

Также мы писали, что глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге сделал прогноз о сроках окончания пандемии коронавируса. По его словам, 2021 год также "будет годом коронавируса".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1900270-eshhe-9-celovek-umerli-ot-koronavirusa-i-pnevmonii-v-kazaxstane/

pixel