Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев назвал гибель детей в Жанатасе трагедией всей страны

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родителям погибших в Жанатасе детей. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали на своей официальной странице в Facebook.

Отмечается, что Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования в связи с гибелью детей в результате пожара в городе Жанатасе Жамбылской области.

"Глава государства разделяет скорбь семьи Абдумаликовых и передает слова искренней поддержки родным и близким погибших детей. Произошедшее - это не трагедия одной семьи, это трагедия всей страны, считает президент. Он отдал распоряжение оказать всестороннюю помощь родителям", - отметил Берик Уали.

От имени главы государства соболезнования и слова сочувствия родственникам передал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Напомним, 19 февраля в 5-этажном жилом доме в Жанатасе произошел пожар. От отравления угарным газом погибли пятеро детей.

Ранее по поводу трагедии высказался глава региона. Сегодня, 20 февраля, в ходе пресс-конференции была озвучена предварительная причина случившегося.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1899986-tokaev-nazval-gibel-detei-v-zanatase-tragediei-vsei-strany/

pixel