Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Клубы пара заволокли округу: теплотрассу прорвало в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Пар поднимается от земли вверх в Нур-Султане
Кадр из видеоролика: instagram.com/kris_p_kz

Утром 20 февраля в столице прорвало теплотрассу, из-за чего клубами пара заволокло находившуюся неподалеку улицу. Ролик с места происшествия опубликовали в соцсетях.

Судя по видео из публикации в сообществе astana_sergek в "Инстаграме", от места прорыва теплотрассы поднимаются массивные клубы пара, которые уносит в сторону дороги.

Далее кадр переключается на одного из автовладельцев, который во время ЧП ехал по улице Косшыгулулы, в сторону которой уносило пар.

Закадровый голос сообщил, что плотная завеса пара закрывает дорогу, а у моста прямо перед ней дежурит наряд полиции, который принуждает весь транспорт разворачиваться и уезжать обратно.

В комментариях к посту позднее появилось сообщение от официального аккаунта Единого контакт-центра акимата Нур-Султана ikomek109.

"АО "Астана-Теплотранзит" сообщает: 20 февраля 2020 года в 10.45 поступила заявка о запарении, произошло внеплановое отключение отопления для устранение утечки теплотрассы Ду500 на ТМ-43", - сообщили в контакт-центре.

В связи с данным происшествием временно было приостановлено теплоснабжение для 41 здания по улице Косшыгулулы, 13 зданий по 187-й улице, 3 зданий по 189-й улице, а также для 12 зданий и кафе по улице С 409.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899978-kluby-para-zavolokli-okrugu-teplotrassu-prorvalo-v-nur-sultane-video/

pixel