Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт девушек закончился вызовом бригады психиатров в Павлодаре

Опубликовано:

Конфликт в доме юношества в Павлодаре
Фото: пресс-служба управления образования Павлодарской области

Инцидент произошел в доме юношества в Павлодаре. Две воспитанницы не смогли поделить светодиодную ленту, когда им предстояло разъехаться из совместной комнаты. Спор перерос в сильную ругань, на которую сбежались воспитатели и директор учреждения, вызвавшая в итоге бригаду скорой помощи. Ситуацию прокомментировали в управлении образования Павлодарской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Конфликт начался между двумя Ангелинами, воспитанницами павлодарского дома юношества. Обе в учреждении оказались в сентябре 2020 года.

Одна из них, Ангелина Гостеева, говорит, что попросила директора отселить ее от соседки по комнате. Мол, та не убирается и кушать не готовит. Когда стала собирать вещи, тогда и произошел инцидент.

"Мы не поделили светодиодную ленту. После чего я подошла и сказала, что ни тебе, ни мне, и порвала ее. Она ударила меня два раза по лицу. Конечно, все теперь говорят, что этого не было.

Я хотела ее ударить в ответ, но меня воспитатель остановила. Потом ко мне директор пришла, начала кричать и сказала, что вызывает инспектора и бригаду", - рассказала другая воспитанница дома юношества Ангелина Толмачева.

Ангелина Толмачева
Ангелина Толмачева. Фото: пресс-служба управления образования Павлодарской области

После этого Ангелина Толмачева оказалась в психдиспансере. Бригаду, говорит девушка, вызвала директор учреждения. Долго в лечебнице она не провела, учитывая, что совершеннолетняя, ее отпустили.

Из больницы воспитанница дома юношества направилась в прокуратуру и написала заявление с требованиями уволить руководителя. А уже к обеду глава управления образования региона приехал с проверкой в учреждение.

"Безусловно, мы проведем служебное расследование. Такого не должно быть. Мы возьмем это дело на контроль. Ну и опять же, нет камер, в прошлом году меня сильно за это критиковали. А сейчас мы будем опираться только на слова наших сотрудников и девочек", - сказал руководитель управления образования Павлодарской области Динислам Болатханулы.

Воспитанницы заявили и о том, что сотрудников учреждения видели в алкогольном опьянении. Имеются и проблемы в доме юношества с горячей водой, заставляют убирать территорию и, мол, даже ремонт в комнатах делают за свой счет.

Глава управления образования заверил, что проведут служебную проверку. Если вина сотрудников учреждения будет установлена, то примут меры дисциплинарного характера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899954-konflikt-devusek-zakoncilsya-vyzovom-brigady-psixiatrov-v-pavlodare/

pixel