Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начата проверка по видео с дракой "чиновников" в Усть-Каменогорске

Опубликовано:

Драка в Усть-Каменогорске
Кадр из видео: соцсети

По видео, на котором якобы была запечатлена драка чиновников в ресторане Усть-Каменогорска, проведут проверку сотрудники департамента Агентства по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщили в АДГС РК, передает корреспондент NUR.KZ.

"В настоящее время департаментом Агентства по Восточно-Казахстанской области проводится соответствующая работа по установлению причастности государственных служащих к сложившейся ситуации. Данный вопрос на особом контроле Агентства. Результаты проверки будут доведены до сведения общественности", - сообщил пресс-секретарь АДГС РК Ерхан Таткен.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео инцидента, снятого в ресторане "Serebro" в Усть-Каменогорске. Отмечалось, что в заведении якобы состоялась встреча нескольких чиновников, указывались их имена. Также говорилось, что один из участников потасовки нанес серьезную травму владельцу ресторана.

В ДП ВКО пояснили, что в настоящее время круг участников и иных лиц уголовного процесса установлен, проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. Однако в ведомстве не сообщили, действительно ли на месте драки присутствовали госслужащие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899925-nacata-proverka-po-video-s-drakoi-cinovnikov-v-ust-kamenogorske/

pixel