Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший футболист "Челси" и "Ливерпуля" будет играть за "Тобол"

Опубликовано:

Тони Сильва
Тони Сильва. Фото: Getty Images/ Tony Marshall - EMPICS / Contributor

Полузащитник Тони Силва стал футболистом казахстанского клуба "Тобол". Ранее спортсмен выступал за молодежные составы таких клубов, как "Челси" и "Ливерпуль", сообщается на официальном сайте "Тобола".

Полузащитник национальной сборной Гвинеи-Бисау в новом сезоне будет защищать цвета "Тобола". Отмечается, что спортсмен также играл в национальном чемпионате Португалии в сезоне 2015 — 2016 годов, так как с детства проживал в этой стране. Сильва играл в "Унио Мадейро" в сильнейшем дивизионе. За сезон он провел 14 матчей и отличился 3-мя голами.

Кроме того, выступал за юношеские сборные Португалии. Затем перебрался в Гвинею-Бисау и продолжил карьеру там.

Также в списке команд, за которые приходилось играть Сильве, есть "Челси" и "Ливерпуль". Футболист выступал в молодежных составах этих клубов.

Играл за "Барнсли" и "Дагенхэм". До 2020 года Тони выступал в клубах Греции, Гвинеи-Бисау, Болгарии, Турции и Саудовской Аравии.

В прошлом году Тони познакомился с казахстанским футболом. Полузащитник выступал за клуб "Тараз". Сильва провел 17 матчей и забил 4 гола.

Напомним, что лидер ФК "Астана" официально перешел в румынский клуб. А алматинский "Кайрат" лишился полузащитника Яцек Гуральски на долгое время. Футболист выбыл на полгода из-за травмы, полученной при игре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899752-byvsii-futbolist-celsi-i-liverpulya-budet-igrat-za-tobol/

pixel