Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка отказалась от ребенка при рождении и не платила алименты мужу в Усть-Каменогорске

Опубликовано:

Отец держит за руку ребенка
Иллюстративное фото: pexels.com

В Усть-Каменогорске девушка отказалась от ребенка сразу после его рождения и не платила алименты бывшему мужу. За это ее приговорили к 1 году ограничения свободы, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС по Восточно-Казахстанской области.

Подробностями этой жизненной истории поделилась бабушка со стороны отца маленькой девочки.

"Она встречалась с моим сыном, я не была против, были вместе около 3 месяцев и разбежались. Потом через некоторое время я узнала, что она родила ребенка и отказывается от него. Это мне сказали ее соседи.

Я сразу позвонила в роддом, где мне подтвердили информацию. Я поехала туда, два дня лежала с малышкой, а потом забрала ее. Мать в присутствии нотариуса официально отказалась от ребенка, а мой сын признал отцовство.

Сейчас внучке 2,5 года. Воспитываем мы ее вдвоем с сыном. Причину своего отказа от дочери мать объяснила тем, что она еще молода и не готова быть родителем", - объяснила жительница Усть-Каменогорска.

В 2019 году с женщины взыскали алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части от всех видов заработка.

Однако она ничего не платила и не реагировала на письменные уведомления судоисполнителей.

В 2020 году девушку осудили за неуплату алиментов.

"Жительница города состоит на учете в службе пробации с 2020 года. Нарушает условия отбывания наказания и не исполняет приговор суда. На сегодняшний день в отношении нее готовится материал о замене ограничения на лишение свободы", - сообщила старший инспектор Ульбинского района Арай Оразханова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899730-devuska-otkazalas-ot-rebenka-pri-rozdenii-i-ne-platila-alimenty-muzu-v-ust-kamenogorske/

pixel