Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый прятался в погребе от полицейских в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Подозреваемый прятался в погребе в Алматинской области
Кадр из видео: ДП Алматинской области

В Алматинской области задержали подозреваемого в продаже наркотиков, который при появлении полицейских пытался спрятаться в погребе своего дома. Видео обыска и обнаружения мужчины служебно-розыскной собакой предоставили в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Оперативные мероприятия проведены на территории Карасайского района, где стражи порядка выявили наркоточку, действующую в поселке Долан.

52-летний владелец дома торговал гашишем и марихуаной, что было официально задокументировано полицейскими. В итоге в жилище подозреваемого был организован санкционированный судом обыск.

"При появлении полицейских владелец дома попытался укрыться у себя в погребе. Но служебно-розыскная собака по кличке Фокс легко его обнаружила. Пес также помог отыскать наркотические вещества, спрятанные в различных тайниках дома - сарае, прихожей и подвале.

Обыск проводился в присутствии понятых. В общей сложности в доме подозреваемого было обнаружено более 200 граммов гашиша и марихуаны", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Уточняется, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Сейчас он помещен под стражу. Расследование начато по ч.2 ст.297 УК РК (Хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899716-podozrevaemyi-pryatalsya-v-pogrebe-ot-policeiskix-v-almatinskoi-oblasti-video/

pixel