jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Подозреваемый прятался в погребе от полицейских в Алматинской области (видео)

    Подозреваемый прятался в погребе в Алматинской области
    Кадр из видео: ДП Алматинской области

    В Алматинской области задержали подозреваемого в продаже наркотиков, который при появлении полицейских пытался спрятаться в погребе своего дома. Видео обыска и обнаружения мужчины служебно-розыскной собакой предоставили в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

    Оперативные мероприятия проведены на территории Карасайского района, где стражи порядка выявили наркоточку, действующую в поселке Долан.

    52-летний владелец дома торговал гашишем и марихуаной, что было официально задокументировано полицейскими. В итоге в жилище подозреваемого был организован санкционированный судом обыск.

    "При появлении полицейских владелец дома попытался укрыться у себя в погребе. Но служебно-розыскная собака по кличке Фокс легко его обнаружила. Пес также помог отыскать наркотические вещества, спрятанные в различных тайниках дома - сарае, прихожей и подвале.

    Обыск проводился в присутствии понятых. В общей сложности в доме подозреваемого было обнаружено более 200 граммов гашиша и марихуаны", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

    Уточняется, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Сейчас он помещен под стражу. Расследование начато по ч.2 ст.297 УК РК (Хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере).

    Подозреваемый прятался в погребе от полицейских в Алматинской области (видео)

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.