Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Корову "задержали" за побег от хозяина в Караганде

Опубликовано:

Корова в Караганде
Кадр из видео: instagram.com/obn.blog

Полицейские Караганды "задержали" корову, которая сбежала от хозяина и гуляла по Юго-Востоку, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В Караганде очевидцы сняли на видео разгуливающую по дворам Юго-Востока корову. Животное не особо боялось людей. Горожане гадали, кому же принадлежит буренка и почему она осталась без присмотра.

Позже они заметили, как несколько мужчин "задержали" ее и увезли в неизвестном направлении. Судьба коровы встревожила очевидцев.

Однако пресс-служба департамента полиции Карагандинской области поспешила успокоить неравнодушных. В ведомстве заявили, что корова "задержана" для передачи владельцу. Им оказался житель Шымкента.

"Мужчина купил коров в Павлодаре и вез их оттуда в Шымкент. По дороге он решил остановиться в Караганде и проверить животных. Одна корова воспользовалась моментом и, перепрыгнув через барьер, убежала от хозяина. Мужчина не смог ее догнать и поехал дальше. Мы установили его и сообщили о найденном животном. Он обещал забрать корову", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

До воссоединения буренки с хозяином она будет находиться в крестьянском хозяйстве в микрорайоне Кунгей.

Ранее в Нур-Султане строители подняли на высотку живую корову. Позже застройщик извинился перед горожанами за произошедшее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899589-korovu-zaderzali-za-pobeg-ot-xozyaina-v-karagande-video/

pixel