Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанин обвинил сотрудников "Казпочты" в краже телефона: озвучены результаты проверки

Опубликовано:

Мужчина раскладывает коробки
Иллюстративное фото: Gettty Images/ Justin Sullivan / Staff

Больше недели назад астанчанин пожаловался, что из его посылки был украден дорогой телефон. Он обвинил в краже сотрудников "Казпочты". В компании сообщили о результатах проверки.

Сотрудники компании провели внутреннее расследование. Они уверяют, гаджета в бандероли не было изначально, предает телеканал "Астана". Мужчина утверждал, что коробка была разрезана.

Сотрудники "Казпочты" уверяют, что они проверили все камеры наблюдения. И никто из сотрудников в преступлении замечен не был.

"Согласно архивов в видео материале на проверку этой посылки органами таможенного досмотра телефона сотового в этой посылке не было изначально. Согласно декларации формы 72-й в перечне вложения почтового отправления сотовый телефон iPhone 12 не указан, что подтверждено всеми соответствующими документами", - сообщила директор по почтовым услугам и E-commerce АО "Казпочта" Алия Сугирбаева.

В компании также прокомментировали разницу в весе посылки, которую обнаружил получатель. На почте заявили, что все дело в упаковочном материале, который используют при перевозке.

Непонятно, откуда взялся разрез на коробке, в компании подозревают, что его мог сделать сам астанчанин.

Пожаловавшийся на отсутствие телефона в посылке Илья Гришко это отрицает. Он отметил, что у него на руках есть акты, которые он составил в отделении почты. Мужчина намерен отстаивать свою правоту.

"Я изначально и не подозревал, что это "Казпочта". Я сказал, что это человек, работающий за сканером. У меня есть документ от "Казпочты", акт, составленный прямо на месте, не отходя от их рессепшена, о том, что был, во-первых, разрез, во-вторых разница в весе 400 грамм. У меня есть об этом акт с печатью, со словами разрез, заклеенный скотчем, доступ ко вложению, разница в весе", - заявил Илья.

Напомним, что житель Нур-Султана Илья Гришко не обнаружил заказанного в США телефона, когда пришел получать посылку. Тогда в "Казпочте" пообещали провести проверку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899565-astancanin-obvinil-sotrudnikov-kazpocty-v-kraze-telefona-ozvuceny-rezultaty-proverki/

pixel