Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Венки у памятника воинам-афганцам выбросили в мусор в Петропавловске

Опубликовано:

Цветы возложили у памятника
Иллюстративное фото: Nikolas Kokovlis/NurPhoto/Getty Images

В мусорных контейнерах Петропавловска обнаружили венки и цветы, возложенные к мемориалу воинам-интернационалистам в честь 32-летия вывода советских войск из Афганистана. О том, кто в ответе за их выброс, рассказали в департаменте полиции СКО, передает NUR.KZ.

На "кощунство" со стороны неизвестных пожаловались жители Петропавловска. Видео с жалобой появилось на странице skopetro и в ряде других Instagram-пабликов.

"Посмотрите, что буквально сегодня ночью сделали с венками и цветами, которые возложили 46-ти нашим погибшим ребятам в Афганистане", – сказал мужчина за кадром.

На самом же видео можно заметить "дорожку" из цветов, которая идет от мемориала до ближайших мусорных контейнеров.

Представители департамента полиции СКО оставили комментарий под видео. В нем поясняется, что цветы и венки выбросили городские коммунальщики.

"В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками первого отдела полиции установлено, что работниками коммунальных служб в ходе уборки прилегающей территории были собраны цветы и венки, из-за погодных условий разлетевшиеся вокруг памятника", – пояснило руководство департамента.

Также в полиции добавили, что с представителями ТОО "Коммунхоз" договорились о том, чтобы впредь такой срочной утилизации венков и цветов больше не было.

Напомним, осенью прошлого года жители Сатпаева обнаружили в мусорном контейнере портреты ветеранов ВОВ. В акимате города разъяснили ситуацию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899499-venki-u-pamyatnika-voinam-afgancam-vybrosili-v-musor-v-petropavlovske-video/

pixel