Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Машина с четырьмя рыбаками провалилась под лед в ВКО (фото)

Опубликовано:

Машина провалилась под лед
Машина провалилась под лед. Фото: instagram.com/shygysqaz_tjd

На берегу Бухтарминского водохранилища автомобиль провалился под лед, сообщается в официальном Instagram-аккаунте ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Инцидент произошел накануне, 14 февраля.

"В Кокпектинском районе – на берегу Бухтарминского водохранилища, на участке Табанды кара – автомобиль частично провалился под лед. Четыре рыбака успели выбраться из автомобиля, никто не пострадал", – говорится в сообщении ДЧС.

Также в ДЧС предупредили любителей зимнего лова о том, что структура льда везде разная: он тонкий и неоднородный рядом с камышами, а в местах, где бьют родники, сильное подводное течение.

Именно таким местом и является участок Табанды кара в Кокпектинском районе. Здесь, как отмечают сотрудники отдела по ЧС, неоднократно проваливаются автомобили.

Похожий случай произошел в конце декабря 2020 года в Алматинской области. Двое рыбаков отправились на рыбалку на Балхаш, но по пути их машина провалилась под лед.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1898894-masina-s-cetyrmya-rybakami-provalilas-pod-led-na-vostoke-kazaxstana/

pixel