Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Микроавтобус с сотрудниками роддома опрокинулся в Алматинской области

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Фото: instagram.com/kris_p_issyk

Медперсонал Есикского родильного дома попал в ДТП на арендованном микроавтобусе. Есть пострадавшие, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

Информацию о ДТП распространили в соцсетях. Очевидцы выложили видео и фото с места происшествия. Сообщается, что "Спринтер" перевозил медперсонал Есикского роддома.

"Сегодня в 7.40, не доезжая до поселка Маловодное, перевернулся микроавтобус, перевозивший сотрудников родильного дома Иссыка в связи с переездом роддома. Там находились 18 человек. Водитель, получивший травмы, выбил лобовое стекло и вывел людей на улицу. 4 человека в тяжелом состоянии. Этот автомобиль наняли сами сотрудники, а не руководство. Хотя перевозку должно было обеспечить руководство роддома", - пишет автор поста.

Информацию прокомментировали в ДП Алматинской области, отметив, что по факту дорожной аварии с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное расследование по ст.345 ч.2 УК РК.

"Дорожно-транспортное происшествие случилось на 72 км автодороги Талгар-Есик-Байдибек би. 41-летний водитель автомашины "Мерседес Спринтер", следуя по автодороге в восточном направлении, близ села Сатай в условиях гололеда и тумана, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание. В салоне автомашины находились 14 человек, двое из которых с различными травмами госпитализированы в больницу города Есика", - сообщили в пресс-службе полиции.

Между тем в областном управлении здравоохранения также прокомментировали ДТП с участием коллег. Однако медики сообщили другие данные о количестве пострадавших.

"Действительно, в 7.40 утра водитель маршрутного такси (частный извоз), на котором доезжали на работу в сельскую больницу Байдибек би некоторые сотрудники роддома, не справился с гололедом и машина перевернулась.

В приемный покой больницы был доставлен скорой помощью и обратился самостоятельно 21 пациент, все оперативно осмотрены хирургами, травматологами, получили первую медицинскую помощь, рентген, КТ. В травматологическое отделение госпитализированы трое. На амбулаторное наблюдение направлены 19 пациентов в связи с отсутствием показаний к госпитализации", - проинформировали в управлении здравоохранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1898871-mikroavtobus-s-sotrudnikami-roddoma-oprokinulsya-v-almatinskoi-oblasti-video/

pixel