Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Солдат-срочник умер от молниеносной формы менингита в Карагандинской области

Опубликовано:

Нацгвардейцы с оружием
Иллюстративное фото: пресс-службы РгК "Батыс"

В Карагандинской области от менингита молниеносной формы умер солдат-срочник Нацгвардии РК, который был призван из Туркестанской области. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе регионального командования "Орталық", передает корреспондент NUR.KZ.

В ведомстве сообщили, что погибший рядовой служил в воинской части 6505. Утром 2 февраля он стал жаловаться на плохое самочувствие: слабость и недомогание. Его осмотрел санитарный инструктор, после чего военнослужащий был доставлен в больницу города Абай.  

В ходе медицинского обследования состояние молодого человека резко ухудшилось, он был госпитализирован в реанимационное отделение. Около 11.00 часов врачи констатировали смерть рядового.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти военнослужащего явилась острая менингококкемия молниеносной формы. По данному факту проводится следствие.

"Командование и личный состав регионального командования "Орталық" глубоко скорбят в связи с внезапной смертью рядового Жақып Рамазана Мейрамбекұлы и выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким.

Сообщаем, что в подразделении, где проходил службу рядовой, проведены противоэпидемические мероприятия, введен карантин. Все контактные лица прошли обследование на менингококк в Национальном центре экспертизы по Карагандинской области", - добавили в пресс-службе регионального командования "Орталық".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1898624-soldat-srocnik-umer-ot-molnienosnoi-formy-meningita-v-karagandinskoi-oblasti/

pixel