Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцам предложили "усыновить" льва, найденного в Бескайнаре

Опубликовано:

Лев в клетке
Фото: polisia.kz

Неравнодушным казахстанцам предложили принять участие в судьбе льва, найденного на территории крестьянского хозяйства Бескайнар в Алматинской области, пишет пресс-секретарь Минэкологии Самал Ибраева на своей официальной странице в Facebook.

Ибраева сообщила, что человека, который держал у себя льва, уже нашли и сейчас привлечением его к ответственности занимается полиция.

Между тем, по словам пресс-секретаря, дальнейшая судьба самого животного еще не определилась. В данный момент вопросом размещения животного занимается областная инспекция Комитета лесного хозяйства и животного мира.

Ибраева отмечает, что лучшим местом для хищника была бы дикая природа, однако он уже слишком одомашнен и не сможет там выжить.

Сейчас принять льва готовы только в Шымкентском зоопарке, так как Алматинский зоопарк отказался принять его из-за финансовых затрат.

В этой связи пресс-секретарь обращается с просьбой к неравнодушным казахстанцам: она надеется, что найдется тот, кто захочет взять льва "под патронаж" - обеспечить его питание в зоопарке города Алматы.

"Я знаю, что мои подписчики самые активные и неравнодушные! Мы все за лучшую экологию, за защиту животных и сохранение природы!" - написала Ибраева.

Напомним, что льва обнаружили в Алматинской области несколько дней назад. Позднее появились подробности о его состоянии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1898276-kazaxstancam-predlozili-usynovit-lva-naidennogo-v-beskainare/

pixel