Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как зарабатывать на собственных привычках

Опубликовано:

Иллюстративное изображение
Фото: Freepik.com

У каждого из нас есть много разных привычек. Кто-то предпочитает начинать свой день с чашечки ароматного кофе, кто-то регулярно пьет Coca-Cola, а кто-то проводит больше времени в социальных сетях. Но вряд ли вы задумывались о том, что ваши привычки могут стать выгодным источником заработка.

Чтобы понять, как заработать на привычках, рассмотрим несколько примеров. Предположим, что вы любите проводить свободное время в соцсетях, например, в Facebook. При этом вы наверняка знакомы с последними новостями об этой компании.

В частности, в период пандемии коронавируса ее финансовые показатели улучшились, поскольку люди начали проводить больше времени в соцсетях. В результате выросла цена акций компании Марка Цукерберга. Поэтому вы могли бы на этом заработать, если бы вовремя инвестировали в акции Facebook. Или давайте представим, что вы любите пить напиток Coca-Cola, и в какой-то момент компания сообщает о скором запуске на рынок нового продукта. Ожидается, что новинка будет иметь высокий спрос. Это, в свою очередь, приведет к росту выручки компании, а следовательно, – и к росту ее акций. А если вам известно, что ценные бумаги Coca-Cola могут вырасти, то почему бы не купить их сейчас дешевле, потом продать дороже и заработать на этом?

Часто за каждой вашей привычкой стоит крупная международная компания, благодаря которой вы можете с увлечением проводить время, пить любимый напиток или заниматься каким-то своим хобби. Поэтому, чтобы заработать на собственных привычках, просто оглянитесь вокруг и посмотрите, кто поставляет вам определенную продукцию и услуги.

Как можно заработать на кофе?

Пить кофе – одна из самых распространенных привычек, как в Казахстане, так и в мире.

Ежедневно этот напиток употребляют миллиарды. В среднем в Казахстане чашка кофе стоит около 2000 тенге ($4,7- доллара). Если пить кофе ежедневно, то в месяц вы потратите около $145, а в год – примерно $1749.

А теперь представьте, что вы инвестировали эти деньги с помощью торговой платформы Libertex в акции крупнейшей компании, специализирующейся на продаже кофе – Starbucks. Предприятие основано в Сиэтле в 1971 году. Ему принадлежит одноименная сеть кофеен, работающая в 65 странах мира. В то же время спрос на кофе, как в странах Запада, так и в Казахстане растет. Соответственно, дорожают и акции Starbucks, в результате чего становятся одним из привлекательных финансовых инструментов.

Например, за 2020 год акции компании Starbucks выросли в цене примерно с $52 до $104 - практически 100 %! Это означает, что, вложив $1749 (сумма, которую вы тратите на кофе в год в Казахстане), вы могли бы получить $1749 всего за год.

А использовав мультипликатор, уникальную функцию Libertex, например, в размере 1:10, ваш доход составил бы уже $17 490. На эти деньги можно ежедневно наслаждаться любимым напитком многие годы.

Как заставить привычки приносить доход?

Зарабатывать на собственных ежедневных привычках просто.

  • Сначала выберите то занятие, которое приносит вам самое большое удовольствие, и в котором вы действительно разбираетесь. Это могут быть социальные сети, автомобили и даже, как мы только выяснили, чашка кофе по утрам.
  • Затем зарегистрируйтесь, откройте и пополните счет в торговой платформе Libertex.
  • Выберите торговый инструмент, который наиболее соответствует сфере ваших интересов. Это могут быть акции компании Starbucks, если вы любите кофе, или Facebook, если вам нравится проводить время в соцсетях.
  • Вам останется только проанализировать динамику котировок выбранного финансового инструмента и открыть сделку в правильном направлении.

Нас окружает множество привычек, и каждая из них может стать источником дополнительного дохода. При этом заработать на любимой привычке, используя торговый терминал Libertex, довольно просто. Все что нужно сделать - это выбрать правильный момент времени для совершения сделки.

Как зарабатывать на финансовом рынке?

Разобраться в тонкостях инвестирования, выбрать правильный инструмент для вложения денег, а также научиться анализировать финансовый рынок и определиться с моментом для осуществления прибыльных операций вам помогут эксперты компании Forex Club в Казахстане.

Специалисты с многолетним опытом успешной работы на финансовых рынках всегда рады рассказать о том, как эффективно управлять собственным капиталом.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1896082-kak-zarabatyvat-na-sobstvennyh-privyckah/

pixel