Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен новый директор алматинского метрополитена

Опубликовано:

Сагындык Телибаев
Сагындык Телибаев. Фото: пресс-служба акимата Алматы

Главой метрополитена Алматы стал Сагындык Телибаев. Нового руководителя коллективу представил первый заместитель акима города Ерлан Кожагапанов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу горакимата.

Кожагапанов отметил, что акимом города поставлен ряд конкретных задач перед метрополитеном. Это улучшение качества пассажирского обслуживания, повышение уровня безопасности, увеличение пассажиропотока.

Кроме того, он подчеркнул, что Телибаев является опытным управленцем, имеет большой стаж работы в области транспорта, и поручил уделить отдельное внимание дальнейшему развитию метрополитена в целом.

Свою трудовую деятельность Сагындык Телибаев начал в метрополитене с должности горно-технического инспектора отдела капитального строительства АО "Алматыметроқұрылыс", был ведущим инженером по горно-капитальным работам отдела капитального строительства ГКП на ПХВ акимата города Алматы "Дирекция строящегося метрополитена города Алматы", а также ведущим инженером по технической документации техотдела метрополитена.

На госслужбе начал со специалиста отдела дорожной инфраструктуры в управлении пассажирского транспорта и автодорог города Алматы. Последние несколько лет работал руководителем управления городской мобильности.

Отметим, что до Телибаева директором метрополитена Алматы был Айдын Оразханов, возглавлявший его в 2014-2016 годах. В октябре прошлого года его вновь назначили на эту должность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1894726-naznacen-direktor-almatinskogo-metropolitena/

pixel