Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП с участием шести авто произошло из-за бурана на трассе под Карагандой (видео)

Опубликовано:

ДТП на трассе в Карагандинской области
Кадр из видео: instagram.com/life09kz

Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе Караганда-Темиртау. Из-за бурана там столкнулись шесть автомобилей, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области.

В регионе не на шутку разыгрался буран. Из-за плохой видимости и усиленного ветра перекрыты дороги по всем направлениям.

На трассе между Карагандой и Темиртау образовался затор. Сотрудники полиции и ДЧС призывают автолюбителей не выезжать за пределы населенных пунктов и отложить поездки на дальние расстояния.

Несмотря на предупреждения экстренных служб, автолюбителей на дорогах меньше не становится.

Из-за разыгравшейся непогоды на дороге между Карагандой и Темиртау столкнулись шесть легковых автомашин. К счастью, никто из водителей и их пассажиров не пострадал.

"Сегодня из-за непогоды столкнулись шесть автомобилей. Мы в очередной раз призываем граждан не относиться безразлично к сообщениям от экстренных служб и нашим предупреждениям. В результате плохой видимости на дорогах может произойти все, что угодно. Просим всех отложить свои поездки", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

По данным синоптиков, метель и усиление ветра прогнозируются и 13 января.

Ранее сотрудники полиции разместили обращение к гражданам. На видео подполковник Оспанов призвал автолюбителей не выезжать на загородные трассы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1893382-dtp-s-ucastiem-sesti-avto-proizoslo-iz-za-burana-na-trasse-pod-karagandoj-video/

pixel