Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Темиртау затопило из-за прорыва на теплотрассе (фото, видео)

Опубликовано:

Темиртау затопило
Кадр из видео: instagram.com/temirtau.off

В Темиртау из-за порыва на теплотрассе затопило несколько улиц. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе городского акимата, передает корреспондент NUR.KZ.

Залитые водой улицы Темиртау сняли на видео очевидцы и распространили ролики в социальных сетях. На кадрах запечатлены огромные лужи и рассекающие их автомобили.

В пресс-службе акимата Темиртау прокомментировали ситуацию.

По данным ведомства, порыв на теплотрассе образовался на улице Амангельды.

"На данный момент утечка устранена, но ведутся ремонтные работы. Задействовано 19 единиц техники и все аварийные бригады города. 

Произведено отключение домов 6 микрорайона: 39А, 59, 60, а также социальных объектов: школы № 6, детского сада №5, детского санатория "Денсаулык".

Подвоз воды обеспечивается. Работы по устранению причины аварии ведутся в усиленном режиме. Все коммунальные службы города, полиция и спасатели работают на месте", - сообщили в акимате.

Ранее министр экологии Магзум Мирзагалиев прокомментировал, почему в Темиртау был направлен молодой эколог.

Глава ведомства отметил, что в будущем в городе появится штатный специалист, который будет докладывать в министерство об обстановке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1892977-temirtau-zatopilo-iz-za-proryva-na-teplotrasse-foto-video/

pixel