Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мирзагалиев объяснил назначение 21-летнего парня инспектором в Темиртау

Опубликовано:

Магзум Мирзагалиев
Магзум Мирзагалиев. Фото: Primeminister.kz

Главу Минэкологии на онлайн-брифинге в СЦК попросили объяснить назначение экологическим инспектором в Темиртау 21-летнего юношу c дипломом агронома - среди плюсов молодого работника министр назвал "юношеский задор" и обещал проверить резюме специалиста, передает корреспондент NUR.KZ.

"То, что ему 21 год, я не думаю, что это плохо. Мне кажется, юношеский задор и максимализм должны помогать в работе. Понятно, что может быть недостаточно опыта, но опыт - дело наживное. Тем более, его никто не оставляет там одного.

Проблема Темиртау - проблема не этого молодого человека, и даже не проблема министерства. Это проблема, которая у всех на устах - о ней все знают, она касается каждого жителя - мы все должны работать над решением экологической ситуации", - заявил министр Магзум Мирзагалиев.

Он добавил, что 21-летний инспектор подошел на эту должность по всем параметрам - конкурс проводили трижды.

Среди задач молодого работника - мониторить выполнение "АрселорМиттал Темиртау" соглашения о 30-процентном снижении выбросов в течение 3-4 лет, а также работать с общественностью.

"Он был определен по итогам 3-этапного конкурса. Я с этим парнем не знаком, резюме его не видел, но сейчас вернусь на работу и посмотрю опыт его работы", - заверил министр.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892340-mirzagaliev-obasnil-naznacenie-21-letnego-parna-inspektorom-v-temirtau/

pixel