Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцы пожаловались на сбои в работе интернета в день выборов

Опубликовано:

Девушка работает за ноутбуком
Иллюстративное фото: Pxhere.com

От жителей Алматы стали поступать жалобы на работу Интернета. Кроме того, проблемы с доступом к Сети испытали и корреспонденты NUR.KZ.

По данным от одного из корреспондентов NUR.KZ, в центре Алматы на его устройстве наблюдаются проблемы в работе Интернета, предоставляемого оператором сотовой связи Tele2.

Похожие проблемы испытывают и другие алматинцы. Жалобы поступают от жителей нескольких районов города.

Представители национального оператора связи "Казахтелеком" прокомментировали ситуацию корреспонденту Tengrinews.kz.

"С нашей стороны никаких проблем нет. Техническая служба все проверила, наши абоненты получают услуги исправно", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители оператора сотовой связи "Теле 2" рассказали корреспонденту Zakon.kz, что видели жалобы на мобильную связь. Техслужба оператора сейчас разбирается в причинах неполадок.

Между тем, в Beeline сообщили, что с их стороны перебоев не наблюдается. Тем не менее, компания намерена провести проверку.

Напомним, похожая ситуация наблюдалась в Алматы 8 января. Тогда в пресс-службе "Казахтелекома" сообщили, что проблема возникла по техническим причинам.

Также отметим, что сегодня в Казахстане стартовали выборы в мажилис парламента и маслихаты. Всего в них участвуют пять партий – Народная партия Казахстана, Nur Otan, Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл", Демократическая партия Казахстана "Ак жол" и Политическая партия "Адал".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892967-almatincy-pozalovalis-na-sboi-v-rabote-interneta-v-den-vyborov/

pixel