Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ролики чабана-тиктокера из казахстанской глубинки набирают миллионы просмотров

Опубликовано:

Чабан из Жамбылской области
Кадр из видео: Хабар 24

Ролики 15-летнего чабана из Жамбылской области набирают огромное количество просмотров в популярной соцсети. На Абдыкадыра Наурызбека в TikTok подписались 2 миллиона пользователей, которые с интересом следят за жизнью подростка из глубинки, передает "Хабар 24".

Юный чабан из Рыскуловского района покоряет TikTok. Видео, на котором он знакомит пользователей со своей живностью, всего за неделю набрало 7 миллионов просмотров. Заинтересовались им представители из разных стран мира.

Свои обычные будни на пастбище 15-летний Абдыкадыр Наурызбек публикует под ником avdi_senpai.

Поначалу ролики были на казахском языке, потом подросток решил перейти на русский, чтобы сделать контент более доступным.

Одним из главных героев работ казахстанца стал конь по кличке Геракл, который однажды помог ему найти дорогу домой, когда парень заблудился.

"Подумал, что нужно развиваться, идти дальше, прославлять Казахстан. Снял ролики на русском про Геракла, свою жизнь", - рассказывает Абдыкадыр.

Чабан из Жамбылской области
Кадр из видео: Хабар 24

Девятиклассник говорит, что ему предлагают заработки на рекламе, он задумывается над этим. Сейчас молодой пастух набирается опыта и снимает видео для души. Скот, а это около 300 голов, пасет в свободное от учебы время.

Кем хочет стать в будущем, пока не определился, но, возможно, займется профессиональным блогерством. Предполагает, что популярность завоевывает, видимо, своим юмором. Записывает все происходящее, как оно есть на самом деле.

Парня в его начинаниях поддерживает дедушка Наурыз Чубакбаев. О популярности внука мужчина узнал от соседей.

"Радуюсь, что у меня внук, оказывается, такой узнаваемый", - говорит родственник юноши.

Недавно молодой человек побывал в Нур-Султане на встрече с фанатами. Там рассказал, что жизнь его пока существенно не изменилась. По-прежнему встает рано утром, записывает ролики.

По словам парня, у него стояла цель достигнуть миллиона подписчиков, но он ее перевыполнил - их больше в два раза. Около 40 процентов - из Казахстана, 45 - из России, остальные из Кыргызстана, Беларуси, Украины.

Абдыкадыр отмечает, что к нему начинает приходить осознание популярности, от чего "бабочки в животе".

"Реально, круто же. Поклонники у тебя есть. Ты хоть кому-то нужен", - признается парень.

По его мнению, секретом успеха стало отсутствие "звездности" и везение.

На вопрос о том, будет ли в будущем меняться его контент, подросток ответил, что снимает свою жизнь, если вдруг в ней произойдут изменения, то это вполне возможно.

"Хочу, чтобы обо мне узнали все страны СНГ, это моя первая цель. Хочу Instagram поднять. Но это потом", - поделился своими планами юноша.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892719-roliki-cabana-tiktokera-iz-kazahstanskoj-glubinki-nabiraut-milliony-prosmotrov/

pixel