Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина попросил позвонить и снял деньги со счета бизнесмена в Туркестанской области

Опубликовано:

Подозреваемый в отделении полиции
Фото: ДП Туркестанской области

В дежурную часть Тюлькубасского районного отдела полиции с заявлением обратился владелец одного из магазинов и сообщил, что неизвестный мужчина обманным путем снял с его счета 90 тысяч тенге, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Стражи порядка зарегистрировали факт по статье "Мошенничество" и начали выяснять обстоятельства дела, личность подозреваемого.

Был проведен комплекс специальных мероприятий. Камеры наблюдения помогли определить приметы злоумышленника. После чего ориентировки направили в другие подразделения.

В результате подозреваемого задержали. Им оказался житель Шымкента. Выяснилось, что мужчину разыскивали и в мегаполисе за совершение ряда преступлений, в том числе мошенничества и кражи.

Относительно ситуации в сельском магазине стало известно, что злоумышленник вошел в доверие к владельцу и попросил у него сотовый телефон позвонить. За это время он успел незаметно перевести со счета бизнесмена 90 тыс. тенге.

Сейчас проводится досудебное расследование. Правоохранители устанавливают причастность мужчины к другим аналогичным фактам. Он взят под стражу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892239-muzcina-poprosil-pozvonit-i-snal-dengi-so-sceta-biznesmena-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel