Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Атырау отдали миллионы "солидной" компании, но остались ни с чем

Опубликовано:

Проект строительства ЖК в Атырау
Фото: azh.kz

В Атырау в отношении компании, не выполнившей свои обязательства перед дольщиками, ведутся следственные действия. Об этом сообщил начальник следственного управления департамента полиции Нурмухамбет Муталиев, передает "Ак Жайык".

Компания привлекала средства дольщиков (они внесли в качестве взносов от 2 до 20 млн тенге), взамен обещала построить престижный жилой комплекс на самом берегу реки.

Солидный офис на Валиханова, куча сотрудников, активная реклама в СМИ и соцсетях. Как говорится, ничто не предвещало. Окончание строительства было намечено на конец 2019 года. Но ни в конце 2019-го, ни в уже минувшем 2020 году дольщики своих квартир не дождались.

"Первоначально мы заключили договор на приобретение двухкомнатной квартиры, так как трехкомнатных не было. Позже представители компании обрадовали меня тем, что у них освободилась квартира побольше, и мы заключили новый договор. Потом уже, когда стало понятно, что своей недвижимости нам не видать, мы объединились в один чат. Там и выяснилось, что одну и ту же квартиру продали двум людям – мне и еще одному покупателю", – рассказывает вложивший все свои средства в новое жилище Мади Кабденов.

Поначалу дела у фирмы и вправду шли неплохо. Первое здание комплекса было уже построено и даже заселено. Но затем его разрушили представители другой фирмы, которой отошел земельный участок. Сейчас в перипетиях дела разбираются правоохранительные органы. 

"В отношении этой компании поступило 11 заявлений. Следствие еще ведется, назначен ряд экспертиз", – рассказал Муталиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892214-ziteli-atyrau-otdali-milliony-vrode-by-solidnoj-kompanii-no-ostalis-ni-s-cem/

pixel