Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семейная пара едва не замерзла, застряв на трассе в Актюбинской области

Опубликовано:

Колесо машины погрязло в снегу
Снег. Иллюстративное фото: pixabay.com

Двое супругов на машине не добрались до места назначения. Как оказалось, их авто застряло в снегу, сообщает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Актюбинской области.

По данным полиции, сигнал SOS о пропавших сельчанах появился на страницах соцсети Instagram накануне, 1 января.

"В 10:00 из села Жарлы Байганинского района в аул Канбаксай, Берсиевского сельского округа Уилского района, на автомашине "Нива" белого цвета выехала семья Есетовых – супруги Биржан 1959 г. р. и Венера 1966 г. р. В положенное время до места назначения не доехали, сотовые телефоны недоступны", – говорится в сообщении ДП.

Полицейские тут же выехали на поиски пропавших. Задействованы были подразделения сразу трех районов, через который лежал их путь следования – Байганинского, Темирского и Уилского.

Пятеро людей стоит в коридоре
Найденные путники. Фото: пресс-служба Актюбинской области

Обзвонив все села по пути следования, полицейские выяснили, что машина сельчан примерно в 14:00 (15:00 по времени Нур-Султана) проехала аул Кой, после чего пропала. Стражи порядка вместе с сельским акимом отправились по следам путников.

Через полчаса автомобиль нашли. Как оказалось, он забуксовал в снегу. Самих же супругов, замерзших, благополучно доставили в акимат села Таскопа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892053-semejnaa-para-edva-ne-zamerzla-zastrav-na-trasse-v-aktubinskoj-oblasti/

pixel