Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скандал устроили пассажиры в аэропорту Нур-Султана из-за отмены рейсов в Шымкент (видео)

Опубликовано:

Полицейский стоит рядом с пассажирами в аэропорту
Кадр из видео: telegram/Abzhan News

В соцсетях появилось видео скандалящих в аэропорту столицы пассажиров - люди не могут вылететь из Нур-Султана в Шымкент. По некоторым данным, в столице "застряли" порядка 250 человек. Рейсы отменены из-за непогоды.

Видеоролик из столичного аэропорта опубликовал telegram-канал Abzhan News. Кадры были сняты вчера, 30 декабря.

"Сообщают, что из Астаны в Шымкент не могут вылететь люди, 250 человек. Якобы СОБР собирается людей выводить, возвращать деньги за билеты отказываются", - подписан ролик.

На кадрах видно, что рядом с возмущающимися пассажирами стоит сотрудник патрульной полиции.

"Информация о привлечении сотрудников СОБР, а также о том, что пассажирам отказываются возвращать деньги за билеты не подтвердилась. Согласно статье 86 закона "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации", пассажирам со всеми вопросами следует обратиться к представителям авиакомпаний", - прокомментировал кадры Анвар Шалекенов, пресс-секретарь международного аэропорта Нурсултан Назарбаев.

Представители авиакомпании FlyArystan сообщили, что в Шымкент из Нур-Султана вчера, 30 декабря, должны были вылететь два рейса.

"В связи с неблагоприятными метеоусловиями (туман в районе аэропорта не позволяет произвести безопасную посадку ВС), 30.12 рейсы КС 7325/7326 по направлению Нур-Султан-Шымкент-Нур-Султан отменены.

Пассажирам были предложены питание и альтернативный поздний рейс. Остальные пассажиры оформили возврат/перебронировали вылет на другую дату.

Также информируем, что рейсы КС7103/7104/7105/7106 31.12 также были отменены в связи с неблагоприятными метеоусловиями в районе аэропорта Шымкента.

Нам очень жаль, что из-за отмены рейса в следствие непогоды планы пассажиров изменились. Авиакомпания предпринимает все зависящие меры по предупреждению задержек и отмены рейсов, но, к сожалению, некоторые случаи, как, например, эти, не поддаются нашему контролю. Для FlyArystan безопасность наших пассажиров является основным приоритетом", - говорится в сообщении авиакомпании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891906-skandal-ustroili-passaziry-v-aeroportu-nur-sultana-iz-za-otmeny-rejsov-v-symkent-video/

pixel