Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского осудили за похищение и изнасилование девушки в ВКО

Опубликовано:

Полицейский в униформе держит в руках рацию
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Полицейского из ВКО приговорили к шести годам тюремного заключения. Такой приговор ему вынесли за то, что он похитил, изнасиловал и избил свою бывшую.

Случилось это через год после разрыва отношений.

По материалам уголовного дела, мужчина встретил бывшую возлюбленную в магазине, насильно посадил ее в машину, избил, сломал телефон, а саму пострадавшую увез в сторону аэропорта, сообщает Первый канал "Евразия".

"Может быть, и меня не стало в этой жизни, потому что он этого и хотел. Постоянно меня преследовал, угрожал, шантажировал, и в конце концов вот так все обернулось", – рассказывает потерпевшая.

Как сообщили в прокуратуре, другие полицейские пытались скрыть преступление своего коллеги, хотя после избиения девушка попала в больницу. Однако агрессор и там сумел ее достать.

"Несмотря на введенные карантинные меры, в форменном обмундировании проник в здание областной больницы на 4 этаж в нейрохирургическое отделение, где вновь нанес ей телесные повреждения, после чего, выбежав в коридор, разбив окно, скрылся с места совершения преступления", – рассказал старший прокурор управления комитета по правовой статистике и специальных учетов Асет Мукашев.

Тем не менее, далеко убежать мужчине не удалось: он был задержан. Уголовное дело было возбуждено по статьям о похищении, изнасиловании и хулиганстве.

В итоге экс-полицейского приговорили к шести годам лишения свободы. Была подана апелляция, но решение суда оставили без изменений.

Наказание, по данным телеканала, ждет и сотрудников двух других отделов полиции, которые пытались прикрыть коллегу. Теперь в отношении них возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

В начале месяца сообщалось, что бывший полицейский обманул любовницу на 1 млн тенге в Караганде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891866-policejskogo-osudili-za-pohisenie-i-iznasilovanie-devuski-v-vko/

pixel