Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как прошел 19-й день предвыборной агитации в Казахстане

Опубликовано:

Флаг Казахстана
Фото: Nur.kz

В Казахстане продолжается предвыборная агитация кандидатов в депутаты мажилиса и маслихатов: все эти дни в ее рамках они встречаются с общественностью, чтобы представить им свою предвыборную программу, передает NUR.KZ.

Народная партия Казахстана: кандидаты в депутаты побывали в Кокшетау

Здесь они встретились с коллективом ТОО «Новопэк». Здесь производят полипропиленовые мешки и мягкие контейнеры.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по улучшению качества продукции данного производства, наращиванию спроса продукции, а также вопросы поддержки бизнеса.

Встреча с коллективом ТОО "Новопэк"
Фото: пресс-служба партии НПК

Партия «ADAL»: кандидаты в депутаты обсудили проблемы детей-инвалидов

Кандидат в депутаты Акмарал Бекмурзаева провела онлайн-встречу с руководителями НПО и родителями детей с ограниченными возможностями. В ходе встречи были обсуждены вопросы социальной защиты и качества охраны здоровья детей с инвалидностью. Также были рассмотрены предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в контексте данных проблем.

В этот же день в Алматы кандидаты в депутаты Мажилиса Олжас Ордабаев, Алина Аскарова и Нурлыбек Малелов встретились с молодыми предпринимателями и стартаперами города.

Между тем кандидаты от партии продолжают проводить встречи с жителями регионов

Так, Алмасбек Садырбаев встретился с жителями города Ушарал в Алматинской области. Стороны обсудили вопросы субсидирования и проблемы кредитования крестьянских хозяйств.

Онлайн-встреча
Фото: пресс-служба партии «ADAL»

Партия «Ауыл»: кандидаты в депутаты побывали в Жамбылской области

Здесь кандидаты в депутаты мажилиса парламента РК Куат Даурен и Канат Тасыбеков встретились с представителями интеллигенции. В ходе встречи обсуждены вопросы развития села, поддержки сельхозпредприятий и фермеров.

Кроме того, руководитель регионального общественного штаба НДПП «Ауыл» по Нур-Султану Умирбек Джумагулов, руководители районных штабов Оспан Серик, Жумаев Алписбай, кандидаты в депутаты маслихата г. Нур-Султан Байханов Габит, Энгишев Фархат посетили рынок «Саянур», где провели мониторинг цен на продовольственные товары в преддверии Нового года.

В селе Солнечное Глубоковского района Восточно-Казахстанской области агитационная группа партии «Ауыл» во главе с кандидатом в депутаты районного маслихата Мурзыкановой А.Ш. Шораевым А.А. встретились с коллективом ИП «Жамбусинов» и провели разъяснительную работу.

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Ауыл» Хадановича В.В. провел онлайн-встречу с жителями некоторых сел Костанайской области. В ходе встречи участники обсудили проблемы модернизации инфраструктуры сельских территорий.

Встреча с представителями интеллигенции
Фото: пресс-служба партии «Ауыл»

Партия «Ак жол»: кандидаты в депутаты прибыли в Мангистаускую область

Члены республиканского штаба во главе с депутатом мажилиса РК Бериком Дюсембиновым, кандидатом в депутаты мажилиса Газизой Тажибаевой, председателем областного филиала Жанбырбаем Матаевым встретились с коллективами предприятий «Багис» и «Капрем Сервис» в Мангистауской области. В ходе встречи были обсуждены вопросы расходования госсредств и коррупции.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «Ак жол»

Партия «Nur Otan»: республиканский предвыборный штаб партии прибыл в Алматинскую область

Так, на встрече с коллективом предприятия по производству электротехнической продукции «Инфраэнерго» были обсуждены основные приоритеты региональной предвыборной программы партии.

В этот же день члены предвыборного штаба встретились с представителями СМИ, қандастар-соотечественниками, молодежью.

Встреча с коллективом «Инфраэнерго»
Фото: пресс-служба партии «Nur Otan»

В ходе поездки в Алматинскую область первый зампред партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек также провел личный прием граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891615-kak-prosel-19-j-den-predvybornoj-agitacii-v-kazahstane/

pixel