Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Средняя цена 15 тысяч: веб-камеру собирались купить за 277 тыс. тенге в Павлодарской области

Опубликовано:

Веб-камера на компьютере
Иллюстративное фото: pixabay.com

Проектный офис "Ертіс – адалдық алаңы" провел мониторинг бюджета квазигосударственных учреждений Павлодарской области и обратил внимание на то, что одна из организаций запланировала покупку дорогой веб-камеры, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на проектный офис.

В ходе мониторинга было установлено, что учреждение одного из городов Павлодарской области в декабре текущего года запланировало покупку 2-мегапиксельной веб-камеры на сумму 277 тыс. тенге.

Специалисты изучили рынок и узнали, что средняя цена за такое устройство - 15 тыс. тенге, то есть заложенная в бюджете стоимость была выше в 18 раз.

После чего в организацию направили письмо и рекомендовали руководству взять этот вопрос на контроль. В итоге учреждение приняло решение отказаться от дорогостоящей покупки.

Отмечается, что в начале следующего года администрация предприятия собирается направить своего менеджера на обучающий семинар по соблюдению требований законодательства в сфере госзакупок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891564-srednaa-cena-15-tysac-veb-kameru-sobiralis-kupit-za-277-tys-tenge-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel