Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кандидат на лучший бой года: на Западе высказались о бое Головкин - Мунгия

Опубликовано:

Мексиканский боксер Хайме Мунгия
Хайме Мунгия. Фото: Omar Vega / Contributor / Getty Images

Западное издание, посвященное боксу, выразило поддержку идеи организовать бой между двумя средневесами - Геннадием Головкиным и Хайме Мунгия.

Как пишет сайт 3kingsboxing.com, Мунгия прославился в боксерском мире в 2018 году, когда отправил в нокаут экс-чемпиона мира по версии WBO Садама Али в четвертом раунде.

На счету у Мунгии сейчас 36 побед при 29 нокаутах без единого поражения или ничьей. Последний его бой прошел 30 октября 2020 года против бразильца Туреано Джонсона, у которого мексиканец отобрал пояс WBO Inter-Continental в среднем весе.

Автор материала придерживается мнения, что увидеть поединок GGG и Мунгия было бы крайне интересно, поскольку оба отличаются высокой силой удара, и в этом случае возможный оппонент Головкина предпочитает атакующий стиль боя.

Еще интереснее это противостояние выглядит потому, что Головкин, как пишет издание, уже не тот, каким был во время пика своих возможностей.

Несмотря на это, автор задается вопросом о том, готов ли молодой мексиканский боец к тому, чтобы встретиться с казахстанским чемпионом-средневесом. Несмотря на возраст, GGG остается крайне опасным бойцом, который может превосходить Мунгию по силе и точно превосходит по опыту, а также по технике.

В материале отмечается, что в данный момент Головкин надеется на ожидаемый всеми бой против Сауля Альвареса, однако на тот случай, если выбор команды "Канело" падет на другого оппонента, Мунгия должен получить свою возможность.

В таком случае фанаты имеют все шансы увидеть поединок-претендент на звание боя года в 2021 году, сказано в материале.

Напомним, что Головкин и Мунгия уже могли встретиться на ринге в 2018 году, однако тогда кандидатуру мексиканца отклонили из-за нехватки опыта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891486-kandidat-na-lucsij-boj-goda-na-zapade-vyskazalis-o-boe-golovkin---mungia/

pixel