Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один из главных долгостроев Нур-Султана введен в эксплуатацию

Опубликовано:

Дом
Фото: Александр Куприенко/astana.gov.kz

Долгострой с восьмилетней историей – ЖК «Жагалау-3», блок 30 – введён в эксплуатацию. На подходе – выдача жителям технических паспортов. Об этом на своей странице в «Инстаграме» написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает официальный сайт акимата.

«В преддверии Нового года поставили точку в истории одного из главных долгостроев города! Это многострадальный долгострой с восьмилетней историей – ЖК «Жагалау-3», блок 30. Сам дом уже ввели в эксплуатацию.

Сейчас на подходе выдача жителям технических паспортов, которые позволят жильцам прописаться в своих долгожданных квартирах, прикрепиться семьям к поликлинике, детям пойти в школу, детский сад и т.д.

Аким с жильцами
Фото: Александр Куприенко/astana.gov.kz

В данном ЖК более 600 обманутых семей. В наши первые встречи жильцы не верили, что смогут заехать в свои долгожданные квартиры. Но шаг за шагом мы шли к цели по завершению строительства данного долгостроя.

Проблемных вопросов было много: это и фасад, и инженерные сети (водоснабжение, отопление, канализация, электричество), внутренняя отделка подъездов, лифты, отсутствие полного перечня документов, благоустройство и т.д.

Теперь же большая часть вопросов решена, остались некоторые технические моменты, над которыми работают специалисты», – написал Алтай Кульгинов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891174-odin-iz-glavnyh-dolgostroev-nur-sultana-vveden-v-ekspluataciu/

pixel