Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как прошел 16-й день предвыборной агитации в Казахстане

Опубликовано:

Флаг Казахстана
Фото: Nur.kz

В Казахстане продолжается предвыборная агитация кандидатов в депутаты мажилиса и маслихатов: все эти дни в ее рамках они встречаются с общественностью, чтобы представить им свою предвыборную программу, передает NUR.KZ.

Партия «Ауыл»: кандидаты в депутаты посетили Актюбинскую область

Кандидат в депутаты мажилиса парламента Республики Казахстан Кайрат Айтуганов в сопровождении агитационной группы из числа кандидатов в депутаты областного и районных маслихатов посетил несколько сел Алгинского района Актюбинской области и встретился с коллективом крестьянского хозяйства «Реимкул», занимающегося производством зерна и племенным животноводством.

В ходе встречи было отмечено, что одним из приоритетных направлений предвыборной программы партии «Ауыл» является стимулирование внедрения передовых технологий в АПК. Рассказал он и о необходимости разработки новой программы «Из села за дипломом».

Также кандидаты в депутаты встретились с жителями села Карауыл Восточно-Казахстанской области, поселка Аксуат Ерейментауского района Акмолинской области и с коллективом агрохолдинга «Аксу» и жителями села Алтынарык Аксуского района Алматинской области.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «Ауыл»

Партия «Nur Otan»: члены Республиканского предвыборного штаба прибыли в Актюбинскую область

Так, на встрече с врачами города Актобе были обсуждены ключевые приоритеты развития системы здравоохранения.

Кроме того, представители «Nur Otan» встретились с жителями села Маржанбулак Алгинского района Актюбинской области, где в рамках предвыборной программы партии планируется построить школу, провести уличное освещение и расширить систему водоснабжения.

В ходе поездки нуротановцы также посетили Актюбинский завод по производству железобетонных изделий «СтройДеталь», где обсудили актуальные вопросы развития региона.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «Nur Otan»

Народная партия Казахстана: кандидаты в депутаты посетили Павлодарскую область

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от Народной партии Казахстана Гаухар Нугманова встретилась с коллективом Павлодарского отделения АО «НК «КТЖ». Она разъяснила ключевые тезисы предвыборной программы, обсудила вопросы реформирования пенсионной системы.

На встрече с местными жителями были обсуждены вопросы социальной поддержки граждан, обеспечения населения доступным жильем и земельный вопрос.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии НПК

Партии «Ак жол»: агитационная группа побывала в городе Шымкент

Председатель Демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев принял участие в старте агитационного автопробега. Кандидаты партии в мажилис парламента возложили цветы к мемориалу жертв репрессий «Қасірет».

Напомним, что Қасірет Мемориал был построен в овраге, известным как Лисья балка, который был местом массовых политических казней в 1937 и 1938 годах.

Агитгруппа встретилась с коллективами авиакомпании «SCAT» и средней школы №53 им.С.Рахимова, а также с работниками торгового центра «Кыргы базар» и с коллективом компании «KARLSKRONA LC AB». В ходе встречи были обсуждены вопросы качественного и доступного образования, а также социальной справедливости.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «Ак жол»

Партия «ADAL»: кандидаты в депутаты встретились с жителями Актау

Кандидаты в депутаты в мажилис Эльдар Жумагазиев, Ардак Назаров, Максат Толыкбай, Лаззат Чинскибаева, а также представители партии Нурлыбек Муканов, Ануар Керембаев встретились с общественностью города Актау Мангистауской области. Они указали на необходимость изменения региональной политики, целесообразного использования бюджетных средств.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «ADAL»

Параллельно с встречами в Актау кандидаты от «ADAL» продолжают встречи в Северо-Казахстанской области. На данный момент там находится Акмарал Бекмурзаева и Алина Аскарова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891068-kak-prosel-16-j-den-predvybornoj-agitacii-v-kazahstane/

pixel