Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростка, пропавшего без вести в Алматинской области, нашли в Кызылорде

Опубликовано:

Ребенок сидит на асфальте на оживленной улице
Иллюстративное фото: pixabay.com

Сотрудники полиции нашли 12-летнего подростка, сбежавшего из дома в Алматинской области. Мальчик был обнаружен полицейскими гуляющим по улицам Кызылорды.

12-летний подросток сбежал из дома 18 декабря, передает Sputnik Казахстан, ссылаясь на пресс-секретаря департамента полиции Кызылординской области Гульжахан Кайрбергенову.

Мальчик автобусом добрался из Алматы в Кызылорду, где и был обнаружен стражами порядка 21 декабря.

На сайте сообщается, что ребенок числился пропавшим без вести с 18 декабря, после того, как он ушел из дома своих близких родственников: дедушки и бабушки, проживающих в селе Ушбулак Алматинской области.

К моменту обнаружения беглеца представители закона уже располагали ориентировкой на пропавшего мальчика.

"Он ходил без сопровождения взрослых, чем сразу привлек внимание сотрудников ювенальной полиции. Родители мальчика уже проинформированы и сейчас направляются к нам. Установлено, что ребенок добрался до города на автобусе", - цитирует автор статьи сообщение пресс-службы Департамента полиции Кызылординской области.

На данный момент подросток отказывается говорить о причинах своего побега из дома.

Почему он отправился именно в Кызылорду, мальчик также не сообщает.

Сейчас ребенок находится в областном Центре адаптации несовершеннолетних, куда его оформили полицейские, и ожидает приезда родителей, уточняется на сайте.

В середине месяца мы сообщали, что два ребенка 8 и 5 лет сутки провели в степи в Туркестанской области, пока их искали родители, полицейские и волонтеры.

Ранее в ВКО без вести пропали две воспитанницы Дома юношеств. Сотрудники полиции нашли их спустя сутки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1890496-podrostka-propavsego-bez-vesti-v-almatinskoj-oblasti-nasli-v-kyzylorde/

pixel