Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Одиноко блуждающего посреди безлюдной трассы ребенка нашли в Казахстане

Опубликовано:

Мальчика нашли посреди степи в Алматинской области
Кадры из видео: youtube.com/Это Казахстан, детка

Казахстанец нашел замерзающего на трассе маленького мальчика. Снятое видео водитель выложил в соцсети с целью опознать ребенка и передать родителям. Случай прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с мальчиком 5-6 лет распространили в одной из групп в соцсетях, а также в YouTube.

Мужчина-водитель встретил на безлюдной заснеженной трассе заблудившегося ребенка и пытался вернуть его домой.

"Представляете, еду сейчас по дороге и нахожу ребенка. Стоит один на обочине. Никого вокруг нет. Вот, смотрите", - рассказывает казахстанец.

"Где твой папа?" - поинтересовался он у мальчика. "Там", - ответил ребенок.

"Где? Там же никого нет. Скоро начнет темнеть. Волки нападут, что будешь делать? Покажи лицо, отец должен узнать тебя. Что делать теперь? В акимат что ли тебя отвезти? Заберу с собой тебя, хорошо. Замерзнешь", - говорит голос за кадром.

Как удалось выяснить, автором видео оказался Бауржан Кожаев из Алматинской области, занимающейся частным извозом.

"Действительно, я вчера где-то после обеда встретил ребенка на дороге. Ехал из села Акши на станцию Узынагаш. Мальчик замерз и внятно ничего не мог объяснить. В машине я его отогрел и начал искать его дом.

Мне удалось найти расположенное в километре или двух крестьянское хозяйство и передать мальчика его родителям. Женщина, встретившая меня, назвалась его матерью. Ребенок тоже сказал, что это его мама. С полицейскими я уже разговаривал, все им пояснил в подробностях", - рассказал мужчина.

Между тем в департаменте полиции Алматинской области прокомментировали ситуацию.

"В рамках реагирования на сообщение в социальных сетях о найденном ребенке полицейские установят обстоятельства дела и дадут правовую оценку действиям его родителей. О промежуточных результатах проверки мы проинформируем общественность позже", - сообщили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1890351-odinoko-bluzdausego-posredi-bezludnoj-trassy-rebenka-nasli-v-kazahstane/

pixel