Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитательница детсада избивала ребенка в Атырау: видео появилось в Сети

Опубликовано:

Воспитательница детсада бьет ребенка
Кадр из видео: instagram.com/tukeshevrashid76

В Атырау воспитательница одного из детских садов попала в объектив видеокамер во время избиения малолетнего ребенка. Уголовное расследование в отношении женщины завершили и готовят направить в суд, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

Видео, на которых воспитательница дает подзатыльники, пощечины и таскает за уши ребенка, распространили в соцсетях.

Под постом размещено обращение отца пострадавшего малыша к правоохранительным и другим компетентным органам с требованием незамедлительно привлечь к ответственности работника детсада, якобы продолжающего работать в детском учреждении.

Уточняется, что факт произошел еще 18 ноября 2019 года в специализированном детском саду для детей с тяжелым нарушением речи. Мужчина жалуется на действия прокуратуры, полиции и местных властей, которые несмотря на имеющиеся доказательства, якобы затягивают по неизвестным причинам уголовное расследование.

«Имеются 25 видеозаписей с камер видеонаблюдения детского сада с фактами насилия, издевательства и нанесения разного рода телесных повреждений по отношению к моему сыну. На данный момент воспитатель все еще продолжает работать с детьми. Ребенок состоит на учете у невролога имеет задержку в развитии, отставая от сверстников. И в связи с этим, объяснить, что с ним произошло, не может.

Обращались в ГОРОНО, ОблОНО, Городской отдел полиции, Городскую прокуратуру, но на сегодняшний день нет правосудия. Прошло уже 13 месяцев, а результатов нет. Прокуратура и городской отдел полиции постоянно откладывают. Сколько уже можно тянуть?!» - негодуют родители малыша.

Эмоциональное обращение вызвало настоящий резонанс в соцсетях, собрав за полчаса несколько тысяч комментариев пользователей.

«Привлечь к ответственности еще и руководство: директора, зама, методиста и медсестру, которая отвечает за психологическое здоровье педсостава тоже надо!!! Складывается ощущение что у воспитателя своя личная неприязнь к ребенку», «Проверьте все детские сады», «Какой ужас. Без слез не взглянешь. Пусть виновники будут наказаны, а деткам здоровья» - пишут в комментариях.

В Департаменте полиции Атырауской области сообщили, что расследование по указанному факту уже завершено и в ближайшее время уголовное направят на рассмотрение суда.

«Расследование уголовного дела по факту с назначением комплекса судебных экспертиз проводилось по статье 110 УК РК "Истязание". Расследование в отношении воспитателя детского сада "Алтын балық" производством окончено. Уголовное дело планируется направить в суд» - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в середине декабря в социальных сетях появился видеоролик, снятый на камеры видеонаблюдения в одном из детских садов Нур-Султана. На кадрах видно, как воспитательница бьет маленькую девочку.

Между тем недавно полиция Актобе прекратила дело в отношении воспитателя противотуберкулезного санатория "Чайка", которую обвинили в избиении ребенка после того, как в соцсетях появились соответствующие кадры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1889798-vospitatelnica-detsada-izbivala-rebenka-v-atyrau-video-poavilos-v-seti/

pixel