Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальник департамента полиции поздравил с Днем добровольцев столичных волонтеров

Опубликовано:

Поздравление волонтеров в Нур-Султане
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана

В международный День добровольцев начальник департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов поздравил руководителей волонтерских организаций, активно помогающих полиции. 

В 2020 году, объявленным президентом страны Годом волонтера, незаменимыми помощниками полицейских стали добровольцы. К тому же ежегодно отмечают Международный день волонтеров, людей, которые неравнодушны к проблемам окружающих.

Столичные волонтеры ежедневно принимают активное участие в рейдовых мероприятиях совместно с полицейскими. Кроме того, они вносят свой вклад в поддержание общественного порядка, поиске без вести пропавших людей, а также в проводимых мероприятиях по профилактике правонарушений. 

В тяжелые дни пандемии волонтеры совместно с полицейскими стояли на блокпостах, оказывая максимальную помощь, участвовали в рейдовых и профилактических мероприятиях, проводя разъяснительную работу с гражданами.

Поздравление волонтеров в Нур-Султане
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана

Совместно с участковыми инспекторами они беседовали с жителями, напоминая о мерах собственной безопасности.

«В этот день выражаем особую благодарность волонтерам за вашу нелегкую, но очень благородную и нужную работу. Вы являетесь настоящим примером добра, нравственности и солидарности. Ваш ежедневный труд заслуживает самой высокой оценки и общественного признания», - сказал начальник ДП Нур-Султана, генерал-майор Ержан Саденов. 

Грамотами и благодарственными письмами от начальника департамента были награждены Бекхожина Ботакоз – администратор волонтерского движения «Клуб Добряков Астаны», Тлеулин Чингиз – руководитель КГУ «Астана жастары» акимата города Нур-Султана, Тультаева Ольга - руководитель ОО «Астана Волонтеры Lider.KZ» и Ақұлан Өсерұлы – начальник отдела Управления по вопросам молодежной политики акимата города Нур-Султана. 

Поздравление волонтеров в Нур-Султане
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана

Сами волонтеры награды за свою деятельность не ждут, продолжая активно помогать гражданам.

Большинство волонтеров - это люди с активной жизненной позицией, которым не все равно, что происходит рядом. В возрастной категории это, в основном, граждане от 18 до 50 лет, которые наряду со своей основной работой находят время и оказывают помощь.    

«Люди всегда реагируют с благодарностью - это и есть наша главная награда», - говорит руководитель ОО «Астана Волонтеры Lider.KZ» Ольга Валентиновна.

Она оказывалa помощь в раздаче средств индивидуальной защиты в общественных местах, транспорте, парках, принимала активное участие в рейдах с сотрудниками полиции.  

С начала года более 60 волонтеров награждены руководством департамента за активное участие в обеспечении общественного порядка и разъяснительной работе с населением. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887976-nacalnik-departamenta-policii-pozdravil-s-dnem-dobrovolcev-stolicnyh-volonterov/

pixel