Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка пыталась отравить себя автомобильными выхлопами близ Костаная

Опубликовано:

Выхлопная система автомобиля крупным планом
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Двое полицейских не позволили жительнице Костанайского района совершить суицид. Девушка пыталась отравить себя угарным газом от выхлопной системы машины, закрывшись в гараже, сообщается в официальном Instagram-профиле департамента полиции Костанайской области.

Сообщение о попытке суицида поступило в ЦОУ областного ДП от матери девушки, проживающей в Костанае. Женщина назвала домашний адрес дочери.

В этот момент в городе Тобыл патрулировали двое лейтенантов полиции – Амангельды Сыздыков и Муслим Исабаев. Получив сообщение, они в считанные минуты прибыли по адресу.

Осмотревшись во дворе дома, полицейские заметили, что из закрытого гаража издается звук работающего двигателя машины. Через небольшое окно они увидели девушку, сидевшую за рулем.

Согласовав с дежурным дальнейшие действия, стражи порядка разбили окно, после чего вынесли девушку на свежий воздух из пропахшего газом гаража. К этому времени прибыла и сама мать девушки.

Таким образом полицейским удалось предотвратить попытку суицида. Позже выяснилось, что на такой шаг девушка пошла после ссоры с матерью.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с обеими женщинами, после чего отвезли их домой.

В свою очередь, мать несостоявшейся жертвы суицида написала благодарственное письмо в адрес спасших ее дочь полицейских.

В начале месяца мы рассказывали о том, как молодого парня из Нур-Султана дважды за один день спасли от самоубийства.

В сентябре столичные полицейские спасли от суицида молодую 16-летнюю девушку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887038-devuska-pytalas-otravit-seba-avtomobilnymi-vyhlopami-bliz-kostanaa/

pixel