Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасатель из Караганды стал отцом 9 детей

Опубликовано:

Семья Соболевских
Соболевские. Фото: из семейного архива

Спасатель из Караганды Николай Соболевский стал отцом для шести девочек из детского дома, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

По данным ведомства, Николай Соболевский является настоящим примером заботливого и любящего отца.

В спасательном подразделении Караганды он трудится вот уже 13 лет. За все эти годы мужчина не устает удивлять коллег.

"Николай очень ответственный работник и любит профессию. Мы никогда не видим его недовольства, он всегда приветлив и вежлив.

Помимо этого, он - любимый муж и заботливый отец девятерых детей. Кроме шестерых приемных, он воспитал еще троих собственных детей. Мы считаем его поступок подвигом", - рассказали в ДЧС Карагандинской области.

Семья Соболевских
Соболевские. Фото: из семейного архива

Супруга Татьяна всецело поддерживает мужа. Она работает в детском доме воспитателем и знает о судьбах сирот. Но идея взять детей принадлежала не ей, а их дочери Нинель. Девочка с раннего возраста много времени проводила на работе у мамы и часто просила себе сестренку.

Сначала супруги взяли из детского дома одного ребенка. Но постепенно поняли - где один, там и два, три и даже шесть. Тем более, что старшие дети Соболевских уже взрослые и живут вполне самостоятельно.

"Все дети заслуживают любви и родительской заботы. Мы мечтаем, чтобы на земле не было сирот, а также хотим нянчить внуков от каждого нашего ребенка.

Сыновья Кирилл и Денис живут отдельно. Ксения, Настя, Карина, Алина, Мария и Луиза – дети, которые прожили сложную судьбу. Сейчас они все живут с нами и счастливы. Самой старшей 24 года, младшей - 10 лет", - рассказали супруги Соболевские.

Семья Соболевских
Соболевские. Фото: из семейного архива

Приемные девочки не только из разных семей, у них разные национальности. Но это не мешает им и их родителям жить дружно и в любви.

"До девочек мы помогали еще одной воспитаннице детского дома - Анаре. Она была из неблагополучной семьи. Официально опеку над девочкой мы не оформляли. Просто заботились и любили. Она росла вместе с нашими детьми. Сейчас она уже взрослая и сама является мамой четверых детей, ее жизнь сложилась достойно", - рассказал Николай.

Супруга спасателя признается, что изначально сильно переживала о том, как сложатся отношения между собственными и приемными детьми. Однако все оказалось не так страшно. Дети нашли общий язык и сумели подружиться.

"Это все благодаря мудрости мужа. Он уникальный человек. Я бы одна не справилась с детьми и не смогла бы принять такое решение. Он во всем меня поддерживает.

Конечно, как и во всех семьях, у нас есть трудности и переживания. А у кого их нет? Но мы уверены, что наши девочки будут отличными мамами. Они не повторят ошибок своих родителей", – рассказывает Татьяна.

К слову, сами девочки тоже считают Николая самым настоящим папой. Они очень уважают его и любят.

Ранее сообщалось, как живет уникальная семья с 15 детьми в Казахстане.

Также недавно 23-летняя девушка стала мамой 6 детей в Туркестанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1884900-spasatel-iz-karagandy-stal-otcom-9-detej/

pixel