Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оправданный по делу о незаконной пересадке органов врач вышел на работу в Шымкенте

Опубликовано:

Абылай Донбай сидит на рабочем месте
Абылай Донбай. Фото: NUR.KZ

Оправданный главный врач первой городской клинической больницы Шымкента Абылай Донбай, которого обвиняли в незаконной трансплантации органов, вышел на работу, передает корреспондент NUR.KZ.

Абылай Донбай рассказал о планах, а также вспомнил о задержании в ноябре 2019 года.

"Я сейчас приступил к работе, встретился с коллективом. Мы будем продолжать развивать трансплантологию, мы это делали законно. Медицина не стоит на месте.

Насчет своего задержания скажу, что я не виноват, показаний не менял, меня оправдали", - отметил главный врач первой клинической больницы Шымкента.

Он пояснил, что не будет просить компенсации у государства. По его словам, подобная ситуация стала для него своеобразным испытанием.

"Я и не думал просить компенсацию за моральный ущерб. На все воля Всевышнего. Главное, я сейчас со своими родными, на работе, планирую дальше развивать медицину", - пояснил врач.

Напомним, в ноябре прошлого года Абылай Донбай был задержан в Нур-Султане. Он проходил фигурантом по делу о незаконной пересадке человеческих органов.

Недавно суд его полностью оправдал. Зашла речь о возвращении на работу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1883777-opravdannyj-po-delu-o-nezakonnoj-peresadke-organov-vrac-vysel-na-rabotu-v-symkente/

pixel