Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опасное сальто пятиклассника на краю крыши высотки сняли на видео в Актау

Опубликовано:

Мальчик стоит на крыше, раскинув руки
Иллюстративное фото: pixabay.com

Видеоролик с подростком-экстремалом из Актау появился в соцсетях - на кадрах мальчик выполняет трюк, стоя на краю крыши многоэтажки. Полиция установила личность бесстрашного подростка и привлекла его родителей к адмответственности.

Видеоролик опубликовало издание Lada.kz.

На кадрах видно, как мальчик 10 - 12 лет выполняет сальто, стоя на краю крыши высотного здания. Происходящее снимают на видео друзья мальчика.

Видео прокомментировали в департамент полиции Мангистауской области - правоохранителям удалось установить личность "героя" ролика. Им оказался пятиклассник одной из школ Актау.

Установлено также, что в момент выполнения опасного трюка рядом с подростком были его одноклассники.

На родителей всех детей, находившихся на крыше многоэтажки, составили административные протоколы по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего", с ними также провели беседу.

Материалы дела направят в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате города, добавили в правоохранительных органах.

Напомним, суд наказал карагандинца, который учил маленького сына избивать сверстника. Выяснилось, что мужчина помогал сыну не только советами, но и сам на чужом ребенке показывал, как надо бить. Видео с дракой детей появилось в соцсетях в прошлом месяце.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1883024-opasnoe-salto-patiklassnika-na-krau-krysi-vysotki-snali-na-video-v-aktau/

pixel