Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

58 км дорог отремонтировано в Уральске

Опубликовано:

Дороги в Уральске
Фото: Дастан Бижанов

В рамках программы «Дорожная карта занятости» до конца 2020 года в Уральске отремонтируют 55 улиц города, протяженностью 61 км дорог. Из них 58 километров уже сданы в эксплуатацию.

На ремонт дорог города из республиканского и местного бюджетов выделено 9,3 миллиарда тенге. Из них 10 проектов переходящие, 31 — реализуется в рамках программы ДКЗ.

В настоящий момент в рамках «Дорожная карта занятости» трудоустроено порядка 1200 безработных граждан Уральска. Кроме того, практически завершены работы по 27 объектам, реализуемым в рамках этой программы. Вместе с тем за счет оптимизации и экономии бюджетных средств отремонтированы улицы Алгабасская, протяженностью 174 метра, Акбулакская, протяженностью 500 м, Елецкая, протяженностью 110 м, Политехническая, протяженностью 134 м, Винермена, протяженностью 450 м.

Дороги в Уральске
Фото: Дастан Бижанов

В настоящее время завершен ремонт улиц Жумабаева, Дулатова, Аймаутова, Коняхина, Оренбургская, Ашхабадская, Момышулы, 8 марта, Иманова, Ярославская, Елизарова, Самарская, Аманжолова, Жунусова, мкр. «Балауса».

Дороги в Уральске
Фото: Дастан Бижанов

Стоит отметить, что ремонт дорог в Уральске находится под особым контролем и регулярно проверяется. Наряду с РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов» в мониторинг качества дорог вовлечены также и городские активисты.

Дороги в Уральске
Фото: Дастан Бижанов

На следующий год запланирован ремонт дорог по 14 улицам города, в том числе пр. Абулхаир хана и улица Шолохова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882209-58-km-dorog-otremontirovano-v-uralske/

pixel